2023年高校毕业生如何将档案邮寄到濉溪县人力资源与社会保障局

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20230806002 来信时间: 2023/08/06 15:30
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 您好,我是23年7月即将毕业的大学生,户籍地为安徽省濉溪县,现在学校要把档案邮寄到生源地,请问是和2022年的信息一致吗?如果不是,烦请告知生源地接收档案的人力资源部门单位全称;邮编;档案接收人;档案接收联系电话。时间比较紧急,烦请告知,谢谢

智能预答复情况

预答复时间: 2023/08/06 15:30
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县人力资源和社会保障局 答复时间: 2023/08/07 10:02
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:

    濉溪县户籍的大学生档案接收单位是濉溪县公共就业和人才服务中心,地址是濉溪县淮海南路272号政务中心一楼就业中心,接收人是档案室,接收电话是0561-6082716,邮编是235100。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与濉溪县公共就业和人才服务中心档案室联系,联系电话:0561-6082716。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开