政府就业见习

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20230926002 来信时间: 2023/09/26 18:56
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 现在还有就业见习的岗位吗?去哪里申请,需要带什么材料?

智能预答复情况

预答复时间: 2023/09/26 18:56
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县人力资源和社会保障局 答复时间: 2023/09/28 16:41
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:

    濉溪县2023年度就业见习岗位已安置结束,暂时没有见习岗位。 报名参加就业见习,需要在濉溪县行政大厅1楼综合窗口填写就业见习报名申请表。 如需进一步了解情况,请与县人社局联系,联系电话:0561-7505613。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开