道路可有维修计划?何时能修?

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20240619001 来信时间: 2024/06/19 09:04
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 尊敬的孙县长,您好! 我是濉溪县三堤口领尚春城小区一居民,想咨询:濉溪烈山北路,老火车站至减河路 路面坎坷,过往大车过多,路面又颠簸,所以经常灰尘飞扬,每天半夜或者凌晨,总是把人惊醒,各种做生意的货车或者三轮车天天不间断,有时也影响小孩写作业等。请问,这段路可有整修计划?何时能修?

智能预答复情况

预答复时间: 2024/06/19 09:04
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县城市管理局(城市管理行政执法局) 答复时间: 2024/06/20 08:52
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    关于您反映的三堤口老火车站至碱河路道路扬尘污染、车辆运输噪音问题,我局收悉后立即安排局督查室执法人员会同县城区保洁公司负责人实地勘察整改;已安排环卫公司对该路段加大加强洒水频次,同时要求局综合业务股严格控制夜间渣土运输车辆及路线,坚决禁止在规定时间范围外进行运输及随意更改路线,首先保障周边居民日常生活环境及作息正常。如有其他反映事项,也可直接拨打县城管局办公室电话0561-6075973进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开